Примерное время чтения: 2 минуты
147

Маккейн: Отношения России и США будут ухудшаться

Американский сенатор Джон Маккейн  считает, что после выступления Дмитрия Медведева по проблеме ПРО сторонам придется начать новую перезагрузку отношений. «Готовы к новой перезагрузке? Медведев угрожает американскому противоракетному щиту в Европе, если стороны не договорятся», - иронично написал сенатор на своей странице в Twitter.

Маккейн и ранее призывал  администрацию США отказаться от шагов по сближению с Россией. Кроме того, он постоянно напоминал, что РФ представляет для Соединенных Штатов угрозу.

Президент России Дмитрий Медведев в специальном заявлении накануне огласил комплекс мер военно-технического и дипломатического характера, которыми Россия ответит на развертывание системы противоракетной обороны в Европе, сообщает РИА Новости.

Глава России считает, что шанс достичь с НАТО и США договоренностей по противоракетной обороне ещё есть. Однако в связи с ситуацией с ЕвроПРО президент поручил Минобороны и Вооруженным силам ввести в боевой состав радиолокационную станцию системы предупреждения о ракетном нападении в Калининграде и усилить прикрытие объектов стратегических ядерных сил.

Представители США  отметили, что пересматривать свою позицию по развертыванию ПРО не намерены.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (9)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах