Примерное время чтения: 2 минуты
113

Медведев может амнистировать военнослужащих

Президент России Дмитрий Медведев готов в индивидуальном порядке рассмотреть вопрос о помиловании конкретных военнослужащих. Он пояснил, что речь идет об осужденных не за насильственные преступления.

«Я не против, чтобы такого рода амнистия была рассмотрена», - заявил президент на встрече с военнослужащими в штабе 58-й армии. Его слова цитирует РИА Новости.

Он уточнил, что это возможно, если «если речь идет о насильственном преступлении - здесь другие принципы, а если речь идет о каких-то хозяйственных проступках, нужно учитывать заслуги».

Медведев отметил, что «можно подумать, чтобы амнистия для военных была проведена на определенных условиях».

«Помимо института амнистии вполне можно рассмотреть вопрос помилования, решение о котором принимает глава государства в индивидуальном порядке в отношении конкретных лиц, учитывая их заслуги», - добавил глава государства.

«Есть случаи, когда заслуженный человек оступился - в жизни бывает разное, но его военные заслуги ничуть не меньше, чем проступок», - отметил президент.

Глава государства уточнил, что не возражает, если министерство обороны воспользуется такой возможностью и подаст ему на рассмотрение документы на помилование.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах