В административный суд Египта поступили иск от некоего адвоката, имя которого не называется, с требованием лишить экс-президента Хосни Мубарака телефонной связи с внешним миром, запретить к нему все визиты, а также перевести его из специального отделения для высокопоставленных пациентов Международного медицинского центра в пригороде Каира в общую палату.
По словам заявителя, помещение находящегося под арестом Мубарака в специальное больничное отделение за счет государства, предоставление ему телефона, разрешение посещений - все это противоречит элементарным правилам содержания заключенных, передает РИА Новости со ссылкой на египетскую газету «Аль-Масри аль-Яум».
Адвокат также считает, что счета за все оказанные Мубараку услуги он должен оплатить из собственного кошелька. Хосни Мубарак, ушедший в отставку 11 февраля 2011 года на фоне непрекращающихся народных волнений, в настоящее время находится в больнице. При этом он официально находится под арестом.
СМИ: Экс-президент Египта Мурси арестован на 15 суток
Суд приговорил экс-президента Египта Мурси к смертной казни
Спецслужбы Египта арестовали разыскиваемых лидеров «Братьев-мусульман»
В Каире возобновились слушания по делу Мубарака
В Египте арестованы брат и сын экс-президента страны Мурси — СМИ