Боевики йеменских племенных ополчений в ночь на понедельник атаковали базу вооружённых сил страны. Был убит генерал армии, еще 30 военнослужащих взяты в заложники.
По данным Минобороны Йемена, нападение было совершено на базу лояльных президенту Али Абдалле Салеху войск, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.
Массовые антиправительственные выступления начались в Йемене в начале февраля этого года. Манифестанты требуют проведения реформ и отставки президента страны Али Абдаллы Салеха, находящегося у власти уже 33 года.
Представители племенных объединений подтвердили факт нападения на базу йеменских правительственных войск.
Смотрите также: Ливийский город Берга вновь подвергся авиаобстрелу →
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть