Примерное время чтения: 2 минуты
104

Президент США предлагает поднять налоги для миллионеров

Президент США Барак Обама обнародовал план по стимулированию национальной экономики, сообщает РИА Новости. Одним из основных предложений Обамы является повышение налогов для граждан США, получающих более миллиона долларов в год.

«Без налоговой реформы другие сокращения теряют смысл... Никто не хочет повышения налогов, и я в том числе, но мы не можем допустить, чтобы наиболее богатые американцы продолжали пользоваться налоговыми льготами...», - цитирует РИА Новости президента США.

Как сообщает Газета.ру со ссылкой на Associated Press, Обама пообещал наложить вето на любой законопроект о сокращении долга, если в нем будут сокращены расходы, но при этом не будут повышены налоги.

Кроме того, план Обамы предусматривает защиту программ социального страхования, рассчитанных на средний класс, от крупномасштабных сокращений.

Против повышения налогов для богатых американцев, за счет которых можно было бы увеличить поступления в бюджет, выступают оппоненты Обамы из Республиканской партии. Им принадлежит большинство мест в нижней палате Конгресса США.

По итогам 2011 финансового года, который завершается 30 сентября, дефицит бюджета США, как ожидается, достигнет 1,3 триллиона долларов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах