Примерное время чтения: 2 минуты
82

Пресс-секретарь Следственного комитета пойдет на выборы

Владимир Маркин, официальный представитель Следственного комитета РФ, намерен принять участие в совместных праймериз партии «Единая Россия» и путинского «Общероссийского народного фронта». Маркин будет участвовать в праймериз как частное лицо, пишет «Лента.Ру».

Представитель СК РФ будет выдвигаться от Волгоградской области. Также в волгоградских праймериз примет участие его однофамилец Сергей Маркин, депутат Госдумы от «Единой России» Сергей Маркин. Он будет участвовать в предварительных выборах как обычный сторонник ОНФ.

СМИ писали, что в праймериз, в числе прочих, будут участвовать бизнесмен Александр Лебедев, владеющий «Национальным резервным банком» (НРБ). Он будет включен в список на участие в праймериз от «Общероссийского народного фронта» Владимира Путина (ОНФ) на выборах в Госдуму от Кировской области.

В мае Лебедев рассказал «Газете.Ru» о намерении уйти из бизнеса из-за давления со стороны ФСБ и подать заявление в ОНФ от организации «Наша столица», которую он возглавляет.

В предварительных выборах также примет участие бывший московский префект Северного административного округа Москвы Олег Митволь. Он будет баллотироваться в Пермском крае.

Кроме того, по данным СМИ, на выборы от «ЕР» пойдут несколько вице-премьеров, в том числе не состоящих в партии.

Праймериз «Единой России» и Народного фронта по плану должны пройти с 21 июля по 10 августа. Участие в них обязательно практически для всех будущих кандидатов в депутаты. При этом лидер «Единой России», премьер-министр РФ Владимир Путин имеет право выдвигать кандидатов в обход процедуры.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах