Примерное время чтения: 2 минуты
87

Медведев: СМИ, не нашедшие себя в Сети, не выживут

Президент Дмитрий Медведев снова вернулся к вопросу государственных дотаций средствам массовой информации, а также к их переходу в электронную форму.

«Чем быстрее мы сможем отделить такого рода СМИ от государства, тем лучше», – сказал Медведев, выступая на российско-германском форуме «Петербургский диалог» в Ганновере.

По мнению главы государства, «то, что государство помогает деньгами определенным средствам массовой информации, особенно небольшим в провинции, это, вообще-то, не очень хорошо».

«Те СМИ, которые не найдут себя в сети, они просто не выживут», – добавил президент. Его слова приводит «Газета.Ru».

Говоря о перспективах создания в России общественного телевидения, Медведев пояснил, что общественное телевидение должно быть удалено как от государства, «так и строго от бизнеса».

«Пока ничего, я так понимаю, не придумали», – добавил он.

Тему отделения СМИ от государства президент Медведев поднимал в апреле этого года на встрече с представителями Интернет-общественности.

«Я некоторое время назад предлагал губернаторам освободиться от газет, журналов и пароходов, но для многих сделать это оказалось гораздо сложнее, поскольку для многих из них этот актив даже ценнее, чем реальные вещи, поскольку это их интересы, – сказал тогда Медведев.

А летом прошлого года он поднял тему приватизации СМИ федерального значения. Тогда он заявил, что государство не должно торопиться избавляться от своей доли в таких медиа-ресурсах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах