Примерное время чтения: 2 минуты
120

Представитель президента готов к встрече с Каддафи

Спецпредставитель президента России по Африке Михаил Маргелов заявил, что в ближайшее время может отправиться в Триполи, если НАТО обеспечит транспортный коридор. Маргелов не исключил, что он может встретиться с ливийским лидером Муамаром Каддафи, однако возможная дата поездки пока не определена.

7 июня Марголов провел переговоры с повстанцами в Бенгази, напоминает Газета.Ru. Тогда он допустил, что состоится и встреча с Каддафи: «В данный момент я пока не получал поручение президента России встретиться с Муамаром Каддафи. – Но если российский президент поручит встретиться с Каддафи – я готов встретиться и с Каддафи, я встречался с ним ранее и, в принципе, я готов».

Рассказывая о переговорах в Бенгази, спецпредставитель президента РФ в Ливии сказал о том, что руководство повстанцев попросило Россию войти в контактную группу по Ливии, в которую входят лидеры западных стран. До сих пор глава МИД России Сергей Лавров критиковал этот орган, заявляя, что считает его нелегитимным.

«У России по-прежнему сохраняются шансы на некое посредничество, по крайней мере на содействие тому, чтобы процесс национального возрождения, процесс национального воссоединения, по крайне мере пока на уровне расколотых частей политической элиты Ливии начинался и двигался в поступательном направлении», – считает Маргелов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах