Примерное время чтения: 2 минуты
114

Медведев объявил о перестановках в МВД в связи с терактом

На совещании по проблемам безопасности на транспорте, прошедшем 26 января в резиденции «Горки», Дмитрий Медведев объявил о ряде увольнений среди руководства МВД.

Как сообщает «Газета.Ru», самой крупной отставкой пока стало увольнение главы транспортного управления МВД по Центральному федеральному округу генерал-майора Андрея Алексеева. Кроме того, уволены все милицейские начальники в Домодедово, чьи подчиненные непосредственно отвечали за контроль и досмотр в аэропорту. Глава МВД Рашид Нургалиев уточнил, что в отставку отправлены глава линейного управления и два его заместителя.

Алексеев проработал на своем посту менее полугода: он был назначен на должность главы управления по ЦФО 9 августа 2010 года. До этого он возглавлял московское УВД на железнодорожном транспорте.

Как заявил президент, на этом отставки не закончатся.

«Тряхните всю транспортную милицию», – потребовал глава государства. «Если люди не понимают, как надо работать - мы найдем других людей», – добавил он.

Президент ранее потребовал от руководителей ведомств отчета об исполнении указа касательно соблюдения норм безопасности на транспорте и отметил, что законодательство в этой сфере нарушается повсеместно.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах