Примерное время чтения: 2 минуты
63

США призывают Израиль и Палестину продолжить переговоры

Госсекретарь США Хиллари Клинтон призвала власти Израиля продолжить прямые переговоры с Палестиной, несмотря на то, что сегодня ночью (в 24.00 по местному времени или в 2.00 мск) закончился мораторий на строительство израильских поселений на Западном берегу реки Иордан. «Госсекретарь США Хиллари Клинтон поговорила сегодня с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху и представителем квартета Тони Блэром. Мы продолжаем добиваться продолжения переговоров», - говорится в заявлении американского госдепа.

Также были проведены переговоры в Нью-Йорке с переговорщиком от ПНА Саебом Эрекатом, передает РИА Новости. Ближневосточные посредники - Россия, США, ООН и ЕС призывают к продлению моратория. Глава ПНА Махмуд Аббас грозится выйти из переговоров в случае возобновления поселенческой активности.

Между тем, премьер-министр Биньямин Нетаньяху ранее не раз заявлял, что не пойдет на продление моратория. не пойдет, но при этом допускал возможность сохранения в силе определенных ограничений в интересах продолжения мирного процесса с палестинцами.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах