Примерное время чтения: 3 минуты
179

Путин назначил Лихачева замминистром Минэкономразвития РФ

В субботу стало известно, что премьер-министр Владимир Путин своим распоряжением назначил Алексея Лихачева заместителем министра экономического развития Российской Федерации, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу правительства России.

Справка

Лихачев Алексей Евгеньевич родился 23 декабря 1962 г.

В 1985 г. окончил радиофизический факультет Горьковского государственного университета им. Н.И. Лобачевского по специальности «Радиофизика и электроника, в 1998 г. - экономический факультет Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского по специальности «Менеджмент».

В 1985-1987 гг. - инженер Горьковского научно-исследовательского приборостроительного института.                                    В 1987-1988 гг. - секретарь комитета ВЛКСМ Горьковского научно-исследовательского приборостроительного института.

В 1988-1989 гг. - II секретарь Горьковского горкома ВЛКСМ.

В 1989-1990 гг. - I секретарь Горьковского горкома ВЛКСМ.

В 1990-1992 гг. - секретарь Горьковского обкома ВЛКСМ, депутат Совета народных депутатов г. Горький.

В 1992-2000 гг. - управляющий Нижегородской социально-промышленной страховой компанией «Аваль», депутат Городской Думы Нижнего Новгорода, советник Губернатора Нижегородской области по вопросам страхования и инвестиций.

В 2000-2003 гг. - депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации III созыва, член Комитета ГД РФ по экономической политике, предпринимательству и туризму, депутат Парламентского Собрания Союза Беларуси и России от Федерального Собрания Российской Федерации, член комиссии Парламентского Собрания по экономической политике, член Делегации Правительства Российской Федерации на переговорах о присоединении России к Всемирной торговой организации.

В 2004-2007 гг. - депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации IV созыва, заместитель Председателя Комитета ГД РФ по экономической политике, предпринимательству и туризму, руководитель Рабочей группы Государственной Думы РФ по вопросам государственного регулирования внешнеэкономической деятельности.

С 2008 г. - советник Министра экономического развития Российской Федерации, директор Сводного департамента анализа и регулирования внешнеэкономической деятельности Министерства экономического развития Российской Федерации, председатель Экспертного Совета по правовому регулированию и защите интеллектуальной собственности при Комитете Государственной Думы РФ по экономической политике, предпринимательству и туризму, член Правления Российского Союза промышленников и предпринимателей.

Доктор экономических наук, автор публикаций и монографий по вопросам внешнеэкономической политики и экономической дипломатии Российской Федерации, государственного регулирования и содействия развитию внешнеэкономической деятельности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах