Примерное время чтения: 2 минуты
117

Лукашенко: Белоруссия не будет ползать на коленях перед Россией

Об этом заявил белорусский лидер Александр Лукашенко на встрече в Минске с еврокомиссаром по вопросам расширения ЕС и европейской политики добрососедства Штефаном Фюле.

«Мы не упадем, не будем ползать на коленях ни перед кем: ни перед вами (Евросоюзом), ни перед Россией, ни перед Америкой», – сказал в ходе встречи Лукашенко. - Давайте договоримся, что главное – это наши суверенитет, безопасность и независимость нашей страны». Слова белорусского лидера цитирует «Газета.Ru».

«Во имя этой независимости мы будем делать все. Мы не будем бегать по Европе, Америке, России, брать у вас деньги», – сказал Лукашенко. Он призвал европейских партнеров «без двойных стандартов придерживаться демократических ценностей».

Вместе с тем президент отметил существование проблемных моментов в отношениях Белоруссии и Евросоюза. В этой связи Лукашенко заявил: «Я не лелею никаких надежд: вы будете выжидать, смотреть, чем закончатся президентские выборы в Белоруссии».

По словам президента Белоруссии, он пытается «понять ЕС, американцев, а сейчас уже и россиян в этой связи». «С одной стороны правильно и объективно: вы (ЕС) и другие хотите знать, с кем придется иметь дело, кто будет президентом в Белоруссии. Но я хочу предостеречь от излишних надежд и ожиданий: Белоруссия будет двигаться своим путем», – подчеркнул Лукашенко.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах