Примерное время чтения: 2 минуты
90

Олег Митволь подал в суд на Владимира Жириновского

Префект Северного административного округа Москвы Олег Митволь подал в Мещанский районный суд иск на 20 миллионов рублей к партии ЛДПР, пишет «Интерфакс». Митволь обвиняет лидера ЛДПР Владимира Жириновского в распространении не соответствующих действительности сведений, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию префекта.

Чиновник требует, чтобы суд обязал ЛДПР опровергнуть высказывания Жириновского, а ВГТРК — сообщить о принятом решении в телеэфире. Префект намерен призвать еще 20 высокопоставленных чиновников из правительства Москвы подать иски против ЛДПР. В начале мая Митволь уже подал к Жириновскому иск на полмиллиона рублей, и его примеру последовали более 20 коллег по столичному правительству.

Напомним, конфликт между московскими чиновниками и лидером ЛДПР связан с высказываниями, которые допустил Владимир Жириновский в ходе выступления премьер-министра Владимира Путина перед депутатами Госдумы. Тогда лидер либерал-демократов передал Путину папку, в которой, как он заявил, был компромат на правительство Москвы. Жириновский также выступил с критикой в адрес мэра Москвы Юрия Лужкова. Ход заседания транслировался федеральным телеканалом в прямом эфире.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (13)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах