Примерное время чтения: 2 минуты
160

Подписан контракт о модернизации «Адмирала Горшкова»

Россия и Индия подписали соглашение по модернизации авианесущего крейсера «Адмирал Горшков». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на вице-премьера РФ Сергея Иванова.

«Новый контракт подписан, цена согласована, срок поставки «Горшкова» - конец 2012 года. Цену по взаимной договоренности я сказать не могу», - сказал Иванов.

Как сообщалось ранее, РФ и Индия также подписали контракт о поставке индийским ВВС 29 палубных истребителей МиГ-29К. Истребителями будет оснащен «Адмирал Горшков».

В 2004 году Россия заключила с Индией контракт на поставку 16 палубных истребителей МиГ-29К. Соглашение было подписано в рамках пакетной сделки по авианосцу: соглашение предусматривало выделение 530 млн долларов на поставку истребителей и морских противолодочных вертолетов Ка-31 и Ка-27. Шесть из этих самолетов уже прибыли в Индию и четыре - приняты на вооружение, сообщает ИТАР-ТАСС.

Тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Горшков» был продан Индии 20 января 2004 года. Согласно контракту, на восстановление и модернизацию крейсера должно было быть выделено 974 млн долларов. Корабль должны были сдать заказчику в конце 2008 года. Выплатив около 458 млн долларов, с января 2007 года Индия приостановила дальнейшие платежи по контракту.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах