Примерное время чтения: 1 минута
90

Комитет ЕврАзЭС рассматривает вопрос о Таможенном союзе

Очередное заседание Интеграционного комитета ЕврАзЭС, проходящее в Минске, открылось обсуждением вопроса о формировании Таможенного союза и единого экономического пространства в рамках Евразийского экономического сообщества. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам генерального секретаря ЕврАзЭС Таира Мансурова, завтра в Минске на заседании Межгоссовета Сообщества на уровне глав государств планируется принять единый таможенный тариф и меры нетарифного регулирования, которые должны вступить в силу с 1 января 2010 года. Кроме того, добавил он, предполагается принятие Таможенного кодекса, который должен вступить в силу с 1 июля будущего года.

Будут также приняты «решения о вступлении в силу международных договоров в сфере таможенного, тарифного и нетарифного регулирования, о внедрении единой системы запретов и ограничений во взаимной торговли стран-участниц Таможенного союза». Наряду с этим, государства-участницы Таможенного союза должны наделить Комиссию Таможенного союза полномочиями по вопросам внешнеторгового регулирования.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах