Примерное время чтения: 2 минуты
104

Медведев запретил взимать штрафы на месте

Как сообщает «Прайм-ТАСС» со ссылкой на пресс-службу Кремля, президент России подписал федеральный закон «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях».

Закон «принят в целях восстановления на практике норм Кодекса, исключенных Федеральным законом от 24 июля 2007 г., и уточнения норм Кодекса о порядке исполнения постановлений о наложении административных штрафов и контроле за своевременной уплатой нарушителями административных штрафов».

Законом исключается положение о возможности взимания административного штрафа на месте совершения правонарушения. Также устанавливается, что уполномоченным должностным лицом на месте выносится постановление по делу в виде предупреждения или штрафа. При этом копия постановления вручается под расписку лицу, в отношении которого оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе. Сумма штрафа вносится или перечисляется лицом, привлеченным к административной ответственности, в банк или в иную кредитную организацию, в том числе с использованием системы электронных платежей.

Закон был принят Госдумой 23 октября и одобрен Советом Федерации 30 октября.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах