Примерное время чтения: 2 минуты
91

В Госдуму вернулись ЛДПР и эсеры

По данным ИТАР-ТАСС, на которые ссылается Lenta.Ru, на заседании Госдумы в пятницу 16 октября присутствуют 368 из 450 депутатов - представители «Единой России», «Справедливой России» и ЛДПР.

О намерении членов фракций вернуться к работе вице-спикер Госдумы «эсер» Александр Бабаков и лидер ЛДПР Владимир Жириновский объявили еще 15 октября. Как сообщает РИА Новости, с заявлением о возвращении в Госдуму 15 октября выступил также лидер «Справедливой России» Сергей Миронов.

Против возвращения «справедроссов» в зал заседаний высказались два человека: депутаты Олег Шеин и Светлана Горячева, еще три члена фракции воздержались от участия в голосовании.

Бойкотировать работу Думы продолжают коммунисты.

Три оппозиционных партии покинули зал заседаний Госдумы 14 октября. Таким образом депутаты выразили протест против итогов региональных выборов, прошедших в 75 регионах РФ 11 октября, которые с подавляющим преимуществом выиграла «Единая Россия». Оппозиция обвинила власть в фальсификациях.

15 октября Дмитрий Медведев выразил согласие встретиться с представителями протестующих партий 24 октября.

Работа Госдумы 14-15 октября не прерывалась, депутаты от «Единой России» продолжали заседания без своих коллег из оппозиции.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах