Примерное время чтения: 2 минуты
92

США намерены усилить санкции против КНДР

Координатор администрации США по выполнению положений резолюций СБ ООН по КНДР Филипп Голдберг заявил сегодня, что список односторонних санкций в отношении Северной Кореи, скорее всего, будет расширен. После этого США предложат поддержать эти меры Совету Безопасности ООН.

Голдберг пояснил, что текущий список северокорейских предприятий и физических лиц, против которых действуют односторонние санкции, будет пополнен еще 1-2 объектами. Он также отметил, что встреча с российскими коллегами в Москве показала, что российская сторона полностью поддерживает исполнение международных санкций против КНДР, сообщает РБК.

Напомним, в настоящее время в отношении КНДР действуют санкции Совета Безопасности ООН, направленные на предотвращение финансирования ее ракетно-ядерной программы и иных программ, связанных с оружием массового уничтожения. В список организаций и лиц, которые попадают под действие санкций ООН, входят восемь организаций, в том числе Генеральное бюро по атомной энергии КНДР, и пять официальных лиц.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах