Примерное время чтения: 2 минуты
97

В Молдавии завершается прием документов для регистрации кандидатов на парламентские выборы

Сегодня в 16.00 по местному времени (17.00 мск) Центральная избирательная комиссия Молдавии завершит прием документов для регистрации кандидатов на досрочные парламентские выбораы 29 июля 2009 г. К настоящему времени зарегистрировались в качестве участников выборов представители Партии коммунистов, Христианско-демократической народной партии, Альянса «Наша Молдавия», Либеральной партии, Либерально-демократической партии Молдавии, Демократической партии, Национал-либеральной партии. В таком порядке они и будут внесены в бюллетени для голосования. Всего к регистрации допущены 28 партий и общественных движений, зарегистрированных в Министерстве юстиции страны.

Ожидается, что Молдавия потратит на организацию и проведение в стране досрочных парламентских выборов около 33,8 млн леев (более 3 млн долл.), сообщает РБК. В предвыборной кампании могут использоваться личные средства конкурентов или пожертвования от физических и юридических лиц Молдавии. Законодательство республики запрещает финансирование из-за рубежа или со стороны анонимных лиц.

Напомним, парламент Молдавии был распущен с 16 июня 2009 г. в связи с тем, что не смог избрать президента страны, в соответствии с конституционной процедурой и в установленные действующим законодательством сроки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах