Примерное время чтения: 1 минута
76

В центре Тбилиси создадут поселение из камер-клеток

Грузинская оппозиция намерена построить в центре Тбилиси целый городок из камер-клеток. По словам одного из лидеров оппозиции Левана Гачечиладзе, с сегодняшнего дня «переносные камеры-клетки будут установлены на территории от площади Свободы до здания парламента на проспекте Руставели». Таким способом оппозиция намерена добиваться отставки президента Михаила Саакашвили.

Идея об установлении в столице камер-клеток у оппозиционеров возникла, после того как родной брат Левана Гачечидадзе - певец Георгий Гачечиладзе третий месяц проводит в добровольном заключении в импровизированной камере с требованием отставки президента, сообщает РБК. Певца посещают политики и общественные деятели, его жизнь в заключении транслирует кабельный телеканал.

Напомним, акции протеста с требованием отставки президента Саакашвили началась 9 апреля 2009 г. Сам Саакашвили продолжает заявлять, что не намерен покидать свой пост и вновь предложил оппозиции сесть за стол переговоров и разделить ответственность за страну. В ответ на заявление президента оппозиция объявила о всеобщем неповиновении.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах