Примерное время чтения: 2 минуты
113

В Германии выпустили бумажную куклу раздетой Ангелы Меркель

В преддверии предстоящих в Германии всеобщих выборов издательство Onkel & Onkel выпустило бумажную куклу раздетой Ангелы Меркель и книжку «Наряды Энджи», из которой можно вырезать платья, чтобы её одеть, пишет Lenta.ru.

Книжка сделана по образу и подобию популярных игрушек, выпускавшихся в Германии после войны, когда обычных игрушек не было или население не могло себе позволить приобретать настоящих кукол для детей.

Сама фигурка для одевания представляет Меркель в белом закрытом купальнике. В книжке пять нарядов, среди них вечернее платье Одри Хепберн из фильма «Завтрак у Тиффани», платье Мэрилин Монро с развивающейся юбкой и национальный немецкий костюм «дриндль».

Кроме того, Ангелу Меркель можно одеть в полевую форму бундесвера и каску. К наряду прилагается немецкая штурмовая винтовка G36. «Именно это мы и понимаем под демократией, — сообщили в издательстве Onkel & Onkel. — Каждый может создать свое собственное изображение канцлера».

Напомним, что ранее американская компания по производству игрушек и видеоигр Mattel выпустила вариант куклы Барби, изображающий Ангелу Меркель. Для куклы создатели позаимствовали прическу канцлера, черный креповый костюм и розовую майку.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах