Примерное время чтения: 2 минуты
92

Сулима Ямадаева доставят на допрос в принудительном порядке

Экс-командир батальона «Восток» 42-й мотострелковой дивизии министерства обороны РФ Сулим Ямадаев будет в принудительном порядке доставлен к следователю, пишет Lenta.ru.

Как заявил министр внутренних дел Чечни генерал Руслан Алханов, в пятницу его ведомство получило письменное поручение Следственного Управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Чечне о принудительном приводе на допрос Сулима Ямадаева в рамках ранее возбужденного в отношении него уголовного дела. В связи с этим, заметил чиновник, будут предприняты все меры по установлению местонахождения экс-главы «Востока» и обеспечению его доставки к следователю.

Стоит отметить, что Ямадаев подозревается в организации похищений и убийств мирных чеченцев, якобы совершенных им в бытность командиром «Востока». Сам Ямадаев неоднократно опровергал все обвинения. В рамках расследования уголовного дела он был отстранен от командования батальоном, а также объявлен в федеральный розыск. Позже чеченская прокуратура прекратила поиски Ямадаев, установив его местонахождение.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах