Примерное время чтения: 1 минута
315

СБУ проверяет Компартию Украины на причастность к терактам

Москва, 8 апреля - АиФ-Москва.

Советник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский заявил, что ведомство проводить проверку  членов Коммунистической партии Украины на причастность к совершению терактов в городах страны, передает Интерфакс.

Лубкивский отметил, что СБУ имеет претензии к лидеру партии Петру Симоненко.

«Более того, мы сейчас выясняем причастность Компартии и ее лидеров к совершению всех тех террористических актов, за которыми стоят коммунисты, в частности, в Одессе и других городах», - добавил он.

Он также подчеркнул, что согласно позиции главы СБУ Валентина Наливайченко, коммунисты продолжают совершать преступления против украинского народа и ведомство намерено пресечь  дальнейшие попытки.

Напомним, что 1 апреля появилась информация о задержании СБУ трех активистов компартии по обвинению в совершении терактов в Одессе. Также ведомством была обезврежена подпольная группа активистов Днепропетровской ячейки Компартии Украины, по оперативной информации, намеревавшихся дестабилизировать ситуацию в стране.

Ранее сообщалось, что сотрудники украинской службы безопасности задержали россиянку по подозрению в подрыве стелы в Харькове и других терактов в городе.

Оцените материал
Оставить комментарий (9)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах