Примерное время чтения: 1 минута
4114

Псаки возьмет с собой в Белый дом розовую шапку-ушанку

UNITED STATES MISSION GENEVA / flickr.com
Москва, 26 марта - АиФ-Москва.

 Официальный представитель Госдепартамента США Джен Псаки заявила, что возьмет с собой на новое место работы в Белый дом розовую шапку-ушанку, подаренную ей российской делегацией в Париже, сообщает РИА Новости.

«Эта розовая шапка хранится у меня дома. И она поедет со мной в Белый дом», — сказала Псаки.

Напомним, что шапка попала к Псаки в январе 2014 года в Париже в ходе переговоров главы российского МИД Сергея Лаврова, госсекретаря США Джона Керри и спецпредставителя ООН и ЛАГ по Сирии Лахдара Брахими по сирийскому вопросу.

Перед началом переговоров Керри подарил российскому министру две картофелины. В свою очередь, российская сторона преподнесла официальному представителю Госдепа розовую ушанку.

Также Псаки на своем последнем брифинге в качестве представителя Госдепа рассказала, что те переговоры по вопросу сирийского химического оружия стали для нее самым ярким впечатлением от работы с российскими коллегами.

«Это была напряженная работа, которая заняла от недели до 10 дней, сами переговоры длились 36 часов. Мы работали в тесном сотрудничестве, командами, и сегодня мы уверены, что 100% известного нам химического оружия больше не находится в Сирии. Это очень успешный результат», - подчеркнула представитель Госдепа.

Напомним, что во вторник Джен Псаки последний раз встретилась журналистами в качестве представителя Госдепа. Ее новой должностью станет пост директора по коммуникациям американской администрации. Также она станет советником президента Барака Обамы.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах