Примерное время чтения: 1 минута
2545

Белый дом оставил без ответа запрос генсека НАТО о встрече с Обамой

Москва, 25 марта - АиФ-Москва.

Администрация президента США не ответила на запрос генсека НАТО Йенса Столтенберга на встречу с Бараком Обамой, сообщает Bloomberg.

«Мне трудно поверить, что президент США не нашел времени, чтобы встретиться с нынешним генеральным секретарем НАТО, учитывая серьезность того, что это предполагает, а также обязательств своего офиса», — отметилбывший представитель США при альянсе Курт Волкер.

По его словам, Обама нарушил давнюю традицию, согласно которой приезд генсека Североатлантического альянса в Вашингтон всегда включал встречу с президентом США.

Агентство сообщает, ссылаясь на пресс-релизы Белого дома, что график президента заполнен не полностью, однако Представитель Совета национальной безопасности заявил, что в настоящий момент нет новых встреч, о которых можно было объявить.

На то оно и НАТО? Чем нам может грозить главная военная сила Запада

НАТО имеет над Россией подавляющее преимущество. По личному составу вооружённых сил - в 7 раз. По боевому составу флотов - более чем в 10. К тому же значительное количество кораблей российского Военно-морского флота нуждается в среднем и капитальном ремонте, а корабли флотов из стран НАТО находятся в отличном состоянии. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (11)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах