Примерное время чтения: 1 минута
1416

Коммунисты предлагают наказать санкциями страны, помогающие Украине оружием

Сюжет Силовая операция на востоке Украины
Москва, 12 марта - АиФ-Москва.

Депутаты Госдумы от фракции КПРФ направили премьер-министру России Дмитрию Медведеву просьбу рассмотреть возможность введения санкций в отношении стран, которые оказывают Украине военную поддержку, пишут Известия.

Авторы инициативы поясняют, что США и ЕС регулярно обвиняют Россию в поддержке конфликта и вводят все новые санкции, но при этом оказывают Украине военную помощь. Напомним, что Москва уже неоднократно заявляла о том, что на Украине нет регулярных российских войск и РФ не является стороной в конфликте, обвинения со стороны Запада не прекращаются.

Депутаты предлагают продолжать искать компромисс с основными членами Евросоюза, например, Францией и Германией, и, одновременно, ужесточить отношение к Польше и Литве, которые, по мнению авторов инициативы, открыто оказывают военную поддержку Киеву.

Соблюдение режима прекращения огня на Украине

15 февраля в 00.00 по киевскому времени (01.00 по московскому) на Украине вступил в силу режим прекращения огня, утвержденный в соглашении, подписанном по итогам переговоров «нормандской четверки» в Минске. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (8)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах