Примерное время чтения: 1 минута
2659

Туск заявил о неготовности Запада к военному решению конфликта на Украине

Сюжет Соблюдение режима прекращения огня на Украине
Slawomir Kaminski/Agencja Gazeta / Reuters
Москва, 10 марта - АиФ-Москва.

Страны Запада не готовы к силовому решению украинского конфликта, приводит РИА Новости слова председателя Евросовета Дональда Туска, сказанные им во время визита в США.

«Совершенно определенно, что этот вопрос обсуждается в США, но пока все хотят избежать драматического развития событий. По-прежнему теплится надежда, что россияне воздержатся от агрессивного поведения», — отметил Туск.

Он также добавил, что хотя вопрос поставок вооружений на Украину обсуждается, «никто сегодня не готов к решениям военного характера».

Напомним, президент Украины своим указом ввел в действие решение СНБО об обращении к ООН и ЕС по развертыванию на Украине международной миротворческой операции. Соответствующее решение Совет национальной безопасности и обороны Украины принял 18 февраля.

Надолго ли? Эксперт об отказе Обамы поставлять оружие на Украину

После долгих обсуждений возможности поставок на Украину американского вооружения Барак Обама отказался от этой идеи. Такое решение он принял после встречи с Ангелой Меркель. Можно ли считать данный вопрос окончательно закрытым и почему, уговаривая американского президента не поставлять летальную помощь Киеву, канцлер Германии с восторгом встретила идею о создании армии ЕС, АиФ.ru рассказал редактор журнала «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (8)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах