Примерное время чтения: 1 минута
6978

Могерини: Путин может положить конец кризису на Украине

Москва, 7 февраля - АиФ-Москва.

Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини заявила в интервью итальянской газете La Repubblica, что президент России Владимир Путин обладает всеми инструментами, чтобы положить конец украинскому кризису, передает РИА Новости

«Без политической, финансовой и военной поддержки Кремля сепаратисты не смогли бы сделать то, что они делают. Так что у Путина в руках есть инструменты, чтобы решить эту проблему», - сказала Могерини.

Она напомнила, что ЕС против поставок оружия на Украину, для разрешения кризиса, в котором не может быть военного решения.

«Если ищешь политического решения, как это делаем мы, прилагая усилия на самом высоком уровне, поставки оружия одному из противников представляются мне не очень последовательным шагом», — пояснила она.

Она отметила, что жители Европы и жители США очень обеспокоены и убеждены, что нахождение политического решения - это единственный выход из этого конфликта.

Ранее главнокомандующий сил НАТО в Европе Филипп Бридлав заявил, что западным государствам не стоит исключать силовой вариант разрешения украинского конфликта.

Оцените материал
Оставить комментарий (19)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах