Примерное время чтения: 1 минута
3005

Мишель Обаму осудили за несоблюдение правил этикета в Саудовской Аравии

Jim Bourg / Reuters
Москва, 28 января - АиФ-Москва.

Супруга президента США Барака Обамы Мишель стала объектом осуждения в американской прессе и соцсетях, по мнению пользователей Сети, наряд и поведение первой леди США во время визита в Эр-Рияд не соответствовали правилам исламского этикета.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на американские СМИ, возмущение пользователей  Twitter вызвано тем, что Мишель Обама на встрече с королем Саудовской Аравии появилась без головного убора.

В микроблогах жители королевства использовали хэштеги, в переводе с арабского означающие «Мишель Обама нескромная», «Мишель Обама простоволосая». В то же время отмечается, что супруга Барака Обамы выбрала для встречи с монархом достаточно строгий наряд.

Согласно существующему в Саудовской Аравии дресс-коду, женщинам следует появляться в обществе в черной одежде и с покрытой головой. Еще одно нарушение правил ислама заметили репортеры, приглашенные на встречу первых лиц  - король и Мишель Обама пожали друг другу руки, в то время как ислам запрещает мужчинам прикасаться к чужим женщинам.

Изгой. Как Америка разлюбила Барака Обаму

Действующий президент США Барак Обама, до конца второго президентского срока которого остаётся два года, имеет хорошие шансы завоевать титул самого непопулярного лидера за всё время существования страны. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах