30 новых обстрелов населенных пунктов самопровозглашенной Донецкой народной республики со стороны украинских силовиков зафиксировано в течение суток — об этом заявил замкомандира ополчения ДНР Эдуард Басурин.
«За последние сутки — ночь и сегодняшний день — было зафиксировано около 30 обстрелов. Это касается населенных пунктов по всей территории республики», - цитирует Басурина РИА Новости.
Уточняется, что в ходе обстрелов пострадали три мирных жителя — женщина и двое мужчин. Это произошло в Донецке и в Куйбышевском районе. В Макеевке и Донецке повреждены жилые дома, газопровод и электросеть.
Напомним, сегодня глава Минобороны Украины Степан Полторак заявил, что украинская армия не стреляет по жилым районам.
Накануне ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики насчитали 25 обстрелов силовиками жилых кварталов населенных пунктов Донбасса.
Что известно о результатах расследования обстрела Мариуполя?
Собираются ли вооружённые силы ДНР брать штурмом Мариуполь?
Захарченко: ДНР и ЛНР хотят объединить силы, чтобы выровнять линию фронта
Глава ДНР готовит приказ «пленных не брать»