Примерное время чтения: 1 минута
476

Пан Ги Мун призвал жителей Йемена проявить сдержанность

Москва, 23 января - АиФ-Москва.

Генсек ООН Пан Ги Мун выразил озабоченность ситуацией в Йемене и призвал жителей «проявить максимальную сдержанность» после отставки главы государства и правительства, пишет ТАСС.

По словам генсека, его специальный советник занимается поиском путей урегулирования кризиса и призвал политические силы взаимодействовать с ним.

«В это неспокойное время, постигшее страну, генеральный секретарь призывает все стороны проявить максимальную сдержанность и поддерживать мир и стабильность»,  - сказано в сообщении ООН.

Накануне президент Йемена Абд Раббо Мансур Хади подал прошение об отставке, а ранее в отставку ушло йеменское правительство в полном составе во главе с премьером Халидом Махфузом Бахахом. На прошлой неделе местные СМИ сообщили о том, что группа неизвестных злоумышленников похитила главу администрации президента Йемена Ахмеда Авада бен Мубарака.

После революции в Йемене сохраняется нестабильная обстановка. Шиитские сепаратисты, контролирующие часть территории на севере страны, включились в новый виток противостояния с центральным правительством и отдельными племенами салафитов и суннитов.  В последнюю неделю кризис усугубился.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах