Пять мирных жителей Донецка погибли в результате обстрела киевских военных, сообщает РИА Новости со ссылкой на донецкую городскую администрацию.
«На данный момент известно о пяти погибших мирных жителях», — говорится в сообщении донецкой мэрии города.
По словам ополченцев, сегодня в течение дня город был обстрелян порядка 40 раз. Уточняется, что силовики используют для обстрелов жилых районов РСЗО «Град» и гаубицы.
Ранее представители ДНР заявили о том, что украинские военные ведут обстрелы в Донецке, при этом есть пострадавшие. Есть информация, что украинские военные нанесли артиллерийский удар по городской пожарной части, при этом один из спасателей МЧС был ранен. Также в результате обстрелов повреждены здания четырех школ и детсада.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о том, что Кремль крайне обеспокоен возобнобление полномасштабных боевых действий в Донбассе и обстрелами жилых районов Донецка.
ДНР заявляет об обстреле Донецка, при котором погибли шесть мирных жителей
Силовики ДНР сообщают об обстреле окраины Донецка украинскими военными
В результате артобстрела Донецка в воскресенье есть погибшие
Два человека погибли в результате обстрелов в Донбассе ночью
Силовики начали обстрел Горловки вечером в среду – власти ДНР