Примерное время чтения: 1 минута
657

Конфликт на Украине должен быть решен политически – Путин

Сюжет Силовая операция на востоке Украины
Скриншот
Москва, 18 декабря - АиФ-Москва.

Президент России Владимир Путин на итоговой пресс-конференции рассказал, что ситуация на Украине должна быть решена политическим путем, а не оружием или экономической блокадой.

По словам Путина, должно быть восстановлено политическое пространство и экономические связи, но для этого нужно разрешить ряд проблем.

«Думаю, Порошенко настроен на урегулирование. Но нужны конкретные действия»,  - сказал президент. Он добавил, что РФ продолжит помогать Донбассу гуманитарной помощью.

По словам президента, наши представители подписали меморандум в сентябре, к нему приложены протоколы о разграничении, но ополченцы их не подписали и ответили, что не могут уйти из деревень и бросить там своих жен и детей.  

«Если Украина хочет восстановить мир, надо уважать людей, которые живут на определенных территориях. А значит вести с ними политический диалог»,  - резюмировал президент.

Напомним, что в настоящее время в Донбассе действует режим прекращения огня. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что впервые с начала военного конфликта в стране зафиксировано настоящее перемирие.

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах