Примерное время чтения: 1 минута
945

ДНР готова продавать уголь Киеву только после начала перемирия

Москва, 5 декабря - АиФ-Москва.

Власти Донецкой народной республики готовы обсуждать вопрос поставки угля на Украину только в случае соблюдения Киевом перемирия, передает РИА Новости со слов вице-спикера Народного совета республики Дениса Пушилина.

«Когда будет остановлен огонь, подписан меморандум, то можно будет обсуждать следующие вопросы, в том числе экономическое взаимодействие», — сказал Пушилин. «Не уверен, что все начнется в одночасье, что перемирие будет выполняться в одночасье, но потихоньку надо начинать. Мы видим заинтересованность украинской стороны», — добавил он.

Сейчас на Украине наблюдаются серьезные проблемы с электроснабжением, так как большинство электростанций угольные, имеется дефицит угля на ТЭС, а температура воздуха минусовая. Власти ДНР ранее заявили, что до окончание военных действий о поставках угля не может идти речи. В республики заявили, что Киев также должен погасить долги по зарплатам шахтеров с государственных шахт.

Ранее Министр энергетики Украины Владимир Демчишин заявил, что Киев не будет покупать у ополченцев уголь, он хочет его просто вывезти.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах