Примерное время чтения: 2 минуты
254

Израильский парламент проголосовал за самороспуск

Москва, 3 декабря - АиФ-Москва.

Парламент Израиля проголосовал за самороспуск, сообщает РИА Новости. 17 марта 2015 года состоятся досрочные выборы нового правительства. Тогда же будет назначен новый премьер-министр.

Законопроект, внесенный оппозицией, был принят в первом чтении. «За» проголосовали 84 депутата из 120, голосов «против» не было. Предполагается, что на следующей неделе произойдет окончательное утверждение документа. Сейчас он отправлен в комиссии на доработку.

До мартовских выборов депутаты продолжать работать. Накануне глава кабинета Биньямин Нетаньяху объявил о решении провести выборы на два года раньше. Причиной стал конфликт внутри правящей коалиции.

Нынешний глава кабмина объяснил досрочный созыв выборов нехваткой в действующем составе парламента депутатских мандатов для его партии «Ликуд», что мешает ему править страной из-за необходимости считаться с позицией лево-центристов.

Судя по опросам, Нетаньяху может получить кресло премьер-министра третий раз подряд и четвертый раз в карьере, а правый сектор получит расширение своего присутствия в Кнессете.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах