Примерное время чтения: 1 минута
1689

Госдеп выступает против санкций в отношении Ирана

Сюжет Иранская ядерная проблема и ее решение
Москва, 2 декабря - АиФ-Москва.

Официальный представитель госдепа Мари Харф рассказала о том, что ведомство проведет с конгрессом ряд консультаций, во время которых представит доводы в пользу отказа от санкций в отношении Ирана, пишет РИА Новости.

Год назад Иран и «шестерка» договорились о том, что будет выработано соглашение о мирном использовании атома, в обмен на снятие санкций. Но в ходе переговоров стороны так и не пришли к пониманию и теперь планируется подготовить соглашение к концу июля следующего года. В связи с этим ряд конгрессменов предлагают усилить санкции в отношении Тегерана.

По словам Харф, Госдеп планирует показать конгрессменам, что в переговорах был достигнут прогресс и предоставить «сильные доводы, почему сейчас не время для новых санкций».  Она сообщила, что встречи представителей госдепартамента и конгресса на разных уровнях пройдут в ближайшие две недели.

Ранее сообщалось, что США могут расширить список ограничительных мер в отношении России, если ее соглашения будут противоречить введенным против Ирана санкциям.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах