Примерное время чтения: 2 минуты
1453

Глава ЛНР Плотницкий вызвал на дуэль Порошенко

Сюжет Силовая операция на востоке Украины
Валерий Мельников / РИА Новости
Москва, 19 ноября - АиФ-Москва.

Глава провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Игорь Плотницкий вызвал сразиться президента Украины Петра Порошенко. Исход поединка, по замыслу главы ЛНР, разрешит длительное противостояние на востоке страны, сообщает ТАСС.

«Давайте по примеру древних славянских вождей и славных казацких атаманов сойдемся в поединке. Кто победит, тот и диктует противоположной стороне свои условия», - говорится в открытом письме Плотницкого к украинскому лидеру. 

Плотницкий уверен, что одержит победу, так как борется за правильное дело, а древний способ разрешения споров поможет избежать гибели многих людей.

«Пусть Петр Алексеевич прольет хоть раз свою кровь и докажет народу, который его выбирал, что он, действительно, глава, что он способен встать на защиту своего народа даже ценой собственной жизни», - подчеркнул глава ЛНР.

Плотницкий оставляет право выбора оружия за Порошенко. Место также утвердит лидер Украины. Каждая сторона имеет право привести по 10 наблюдателей-секундантов и по 10 представителей СМИ. Возможна прямая трансляция поединка, обозначено в открытом письме.

Глава ЛНР выдвинул условия в случае своей победы. Это немедленное прекращении любых боевых действий, вывод всех законных и незаконных вооруженных формирований Украины за пределы административных границ Луганской и Донецкой областей. А Киев должен будет назначить дату  переговоров о заключении мирного договора между Украиной , ЛНР и  ДНР.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах