Примерное время чтения: 1 минута
1983

Украина угрожает возобновить силовую операцию - Лавров

Сюжет Силовая операция на востоке Украины
Москва, 18 ноября - АиФ-Москва.

Киев угрожает возобновлением силовых действий на востоке Украины, передает РСН со ссылкой на главу МИД РФ Сергея Лаврова.

По его словам, украинские власти уже начали действия по ухудшению социально-экономического положения на юго-востоке страны.

Открывая совместное заседание коллегии МИД России и Белоруссии, Лавров заявил, что Киев и Запад прекрасно понимают, насколько опасен такой сценарий. Он выразил надежду, что подобное развитие событий не будет допущено.

Сегодня состоится встреча Лаврова с главой немецкого МИД Франком-Вальтером Штайнмайером. Он прибудет в Москву с однодневным визитом. Предполагается, что основными темами переговоров будут отношения России и ЕС, а также ситуация на Украине.

Ранее министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что украинские силовики готовятся к ведению боевых действий и проводят передислокацию в районе спецоперации на Донбассе. 

Силовая операция на юго-востоке Украины

Cиловая операция в Луганской и Донецкой областях продолжается с середины апреля. Столкновения участников вооруженных формирований с украинскими военными происходят в Славянске, Луганске, Краматорске, Донецке и их окрестностях. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (12)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах