Примерное время чтения: 1 минута
454

Лавров и Керри призвали возобновить работу контактной группы

Kevin Lamarque / Reuters
Москва, 14 ноября - АиФ-Москва.

Министр иностранных дел Сергей Лавров пообщался по телефону с госсекретарем США Джоном Керри – обе стороны при этом согласились с тем, что необходимо следует как можно скорее возобновить работу контактной группы по Украине, передает ТАСС.

Уточняется, что Лавров в очередной раз акцентировал внимание на необходимости соблюдения минских договоренностей, в том числе прекращения огня. Также глава российского МИД «выразил серьезную озабоченность затягиванием процесса расследования катастрофы малайзийского Boeing в нарушение резолюции СБ ООН 2166 и правил ИКАО», - говорится в сообщении ведомства. Кроме того, обсуждались перспективы выхода на соглашение о всеобъемлющем урегулировании ситуации вокруг иранской ядерной программы.

Встречи Лаврова и Керри носят регулярный характер после того, как на Украине начался конфликт, а также в связи с переговорами по иранской ядерной программе. В текущем году политики беседовали не менее десяти раз. Ранее Лавров, отвечая на вопрос о том, почему США сначала вводят санкции, а потом призывают к сотрудничеству,  назвал «потребительским» и «имперским» подход США к международным отношениям. По его мнению, штаты не стараются учитывать интересы партнеров.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах