Примерное время чтения: 2 минуты
11051

Обама возмутил китайцев жвачкой на саммите АТЭС

Сюжет Саммит АТЭС в Пекине
Сергей Гунеев / РИА Новости
Москва, 11 ноября - АиФ-Москва.

Президент США Барак Обама в очередной раз напомнил о своих «хороших» манерах, возмутив китайскую общественность тем, что жевал антиникотиновую жевательную резинку по пути от своего лимузина до здания Пекинского национального плавательного комплекса «Водный куб», где проходят основные мероприятия саммита АТЭС в Пекине.

Как пишет The Daily Mail, поведение президента США оскорбило в частности китайских интернет-пользователей, которые не стесняясь в выражениях высказались в соцсетях, назвав Обаму в частности «рэпером» и «бездельником».

«Мы сделали все, чтобы эта встреча стала роскошным мероприятием, однако увидели, как Барак Обама выходит из своего автомобиля, жуя жвачку, словно "бездельник"», — приводит издание USA Today слова профессора журналистики Университета Цинхуа Хонг Ина, разместившего запись в соцсети Sina Weibo, китайском аналоге Twitter.

Американские пользователи Twitter оказались солидарны с китайцами, признав поступок президента постыдным.

Напомним, не так давно официальный Instagram Белого дома разместил видео, на котором Обама, выходящий из вертолета, отдает честь морским пехотинцам, держа в руке стакан с напитком. При этом он не поставил его на землю и не взял другой, свободной рукой. Этот жест вызвал волну негодования в соцсетях и оскорбил морпехов.

Из последних казусов, связанных с Обамой, также выделился эпизод с «убийством» американского лидера каналом CNN.

Оцените материал
Оставить комментарий (18)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах