Примерное время чтения: 1 минута
1722

Председатель Рады отказался амнистировать участников донбасских событий

Москва, 9 ноября - АиФ-Москва.

Председатель Верховной рады Украины Александр Турчинов не подписал закон об амнистии для всех участников донбасских событий, сообщает РИА Новости.

Такая амнистия была предусмотрена минскими договоренностями.

«Был проголосован закон об амнистии. Но никаких предпосылок, после которых должна наступить амнистия… не последовало, и я его даже не подписал», — заявил Турчинов.

Напомним, ранее Турчинов заявил, что закон об особом статусе Донбасса необходимо отменить. Он также внес в парламент законопроект о признании минских договоренностей утратившими силу.

Президент Украины Петр Порошенко также заявил, что намерен отменить закон об особом статусе Донбасса.

Напомним, что данный закон был подписан 16 октября. Согласно ему, в отдельных районах Донецкой и Луганской областей на три года вводится особый порядок местного самоуправления.

Что означает особый статус Донбасса?

Президент Украины Пётр Порошенко предложил на три года ввести особый порядок самоуправления в Донецкой и Луганской областях. В законопроектах, которые поступили на рассмотрение Верховной Рады, идёт речь об особом статусе Донбасса, проведении выборов, свободном использовании русского языка и недопущении преследования «участников событий на территории Донецкой и Луганской областей». Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (12)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах