Примерное время чтения: 1 минута
5546

Австрия выступила против санкций в отношении РФ

Сюжет Санкции в отношении России и ответные меры РФ
Москва, 4 ноября - АиФ-Москва.

Премьер-министр Австрии Вернер Файман усомнился в эффективности ограничительных мер в отношении РФ и выступил против расширения санкций, сообщает австрийское издание ORF.

«Мы убеждены, что переговоры с участием России – это правильный путь. Я всегда говорил, что они (санкции) — это всего лишь маленький кусочек мозаики, притом очень нежелательный. Австрийцы всегда выступали за политические переговоры, и мы будем продолжать настаивать на этом и в дальнейшем», — отметил Файман.

По информации издания, у Австрии есть веские основания для отказа от санкций. Так, Райффайзен Банк получает значительную долю прибыли от российских клиентов, а компания OMV учавствует в строительстве газопровода «Южный поток».

Ранее стало известно, что Евросоюз может усилить санкционные меры в отношении России, если власти Москвы признают легитимность выборов в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках.

США также не исключают возможности введения новых санкций, в том случае, если условия соглашения по урегулированию кризиса на Украине, достигнутого в Минске, не будут выполняться.

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах