Примерное время чтения: 2 минуты
1937

Дарту Вейдеру не дали проголосовать на выборах в Раду

Сюжет Выборы в Верховную Раду Украины
Москва, 26 октября - АиФ-Москва.

Кандидат в народные депутаты от «Интернет-партии» Украины Дарт  Вейдер не смог отдать свой голос на выборах депутатов в Верховную раду восьмого созыва. Ему не выдали бюллетень из-за того, что он отказался снять свою маску для подтверждения личности, сообщает РИА Новости.

По правилам, чтобы принять участие в выборах человек должен предъявить документ, удостоверяющий личность, а также показать лицо, однако последний пункт возмутил Вейдера.

«Мои права в очередной раз нарушили», -  заявил лидер «Интернет-партии».

Ны выборах Дарт  Вейдер появился в полном облачении: в шлеме, плаще и маске. Подъехал к избирательному участку он также эффектно - под звуки имперского марша. Многие стали фотографировать одиозного кандидата в народные депутаты.

Напомним, в мае кандидат от «Интернет-партии» с именем Дарт Вейдер претендовал на пост мэра Киева, однако набрал всего 1,74% голосов. Также весной замглавы «Интернет-партии» Украины под именем Дарт Вейдер планировал бороться за кресло украинского президента, но ЦИК отказал ему в регистрации. 

Сегодня на Украине проходят выборы депутатов Верховной Рады восьмого созыва, на каждое место в парламенте претендует по 14 кандидатов, за депутатские кресла борются 29 партий. Сейчас свои голоса отдали уже 19,52% избирателей. Официальные итоги планируется подвести не позднее 10 ноября.

Президент Украины Петр Порошенко уже проголосовал на одном из участков в Киеве. По его словам, он отдал голос за «европейское направление развития, за обновление власти».

«Россия хочет сорвать наши выборы!» Репортаж из Киева

Корреспондент «АиФ» поговорила с жителями украинской столицы в преддверии выборов в парламент и увидела, в какой обстановке проходит там предвыборная агитация. Подробнее.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах