Примерное время чтения: 1 минута
2171

Путин обвинил правозащитников в «двойных стандартах» на Украине

Сюжет Силовая операция на востоке Украины
Москва, 14 октября - АиФ-Москва.

По мнению Владимира Путина, международные правозащитники ответственны за нарушение прав человека на Украине. Российский лидер заявил, что организации закрывают глаза на грубые нарушения закона, сообщает Интерфакс.

На встрече с членами Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека президент России отметил, что украинский кризис обнажил проблемы международного права. По его словам, мир стал свидетелем двойных стандартов в оценке преступлений в отношении мирных жителей.

«Люди здесь подвергаются пыткам, жестоким и унижающим их достоинство наказаниям, дискриминации и неправосудным решениям», - обозначил позицию России Владимир Путин.

Президент также поблагодарил российских правозащитников, которые неоднократно выезжали на Украину и заняли «честную позицию».

Силовая операция на юго-востоке Украины

Cиловая операция в Луганской и Донецкой областях продолжается с середины апреля. Столкновения ополченцев с украинскими военными происходят в Славянске, Луганске, Краматорске, Донецке и их окрестностях. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (16)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах