Примерное время чтения: 1 минута
1280

Выборы в Донбассе должны проходить по украинским законам – Порошенко

Москва, 13 октября - АиФ-Москва.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что выборы в Донецкой и Луганской областях должны проходить в строгом соответствии с законодательством Украины, передает РИА Новости.

Внеочередные парламентские выборы на Украине состоятся 26 октября. При этом власти ДНР и ЛНР не раз заявляли, что на территории Донбасса никаких выборов не будет.  Центризбирком ДНР сообщил, что глава республики и депутаты парламента убдут избраны 2 ноября.

Порошенко, в свою очередь заявил, что выборы должны проходить под контролем ОБСЕ и это не те выборы, которые пытаются организовать самопровозглашенные республики.

«Именно легитимные и честные выборы в органы местной власти могут стать путем к деэскалации конфликта и политического урегулирования ситуации на Донбассе», — уверен Порошенко.

Напомним, 15 сентября президент Украины Петр Порошенко внес в парламент страны законопроект, согласно которому в некоторых районах Луганской и Донецкой областей вводится особый порядок самоуправления. Согласно документу, представленному Радой, в регионах будут проводиться местные выборы. 16 сентября Верховная рада приняла закон

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах