Примерное время чтения: 1 минута
1230

Захарченко будет участвовать в выборах главы ДНР

Сюжет Последствия перемирия на Украине
Москва, 2 октября - АиФ-Москва.

Премьер-министр ДНР Александр Захарченко рассказал, что выдвинет свою кандидатуру на пост главы республики на предстоящих выборах, пишет РСН.

По словам Захарченко, он, как кандидат, хочет изменить ситуацию в стране и приложить весь имеющийся опыт, «чтобы жители Донецкой Народной Республики почувствовали, за что мы боролись, почему мы умирали и какое будущее мы будем строить для своих детей».

16 сентября Верховная Рада Украины приняла закон, касающийся особого статуса некоторых районов Донецкой и Луганской областей. Согласно закону в некоторых районах Луганской и Донецкой областей вводится особый порядок самоуправления. Согласно документу, представленному Радой, в регионах будут проводиться местные выборы. Дата установлена на 7 декабря, но представители ЛНР и ДНР решили изменить дату выборов.

Напомним, в последнее время несколько лидеров ополчения ушли со своих должностей. В середине августа свой пост покинул  глава ЛНР Валерий Болотов, а через несколько часов после этого появилось сообщение об отставке Игоря Стрелкова, который ранее возглавлял министерство обороны самопровозглашенной Донецкой республики, а до этого был командиром повстанцев в Славянске. Ранее, 7 августа, со своей должности ушел премьер-министр ДНР Александр Бородай.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах