Примерное время чтения: 1 минута
1138

Аббас обнародовал план создания независимого палестинского государства

Москва, 30 августа - АиФ-Москва.

Президент Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмуд Аббас представил трехэтапный план по созданию независимого палестинского государства, где значится, что «палестинское руководство уполномочит Соединенные Штаты провести демаркацию границ двух государств и обеспечить их признание Израилем в течение четырех месяцев», сообщает Аш-Шарк аль-Аусат.

В ходе перговоров Израиль представит карту с обозначенными на ней границами еврейского государства, пишет источник.

Если стороны не найдут взаимопонимания в данном вопросе, то руководство Палестины направит в Совбез ООН запрос об эвакуации Израиля с палестинской территории.  Сроки будут оговорены заранее.

На заключительном этапе плана, Палестина вступит в Международный уголовный суд (МУС). После этого она сможет на законных основаниях начать расследование возможных военных преступлений в Газе.

Сообщается, что в ХАМАС согласились со всеми пунктами представленной стратегии.

Напомним, 26 августа вступило в силу новое перемирие в секторе Газа между Израилем и палестинскими группировками во главе с ХАМАС, рассчитанное на один год.

Обострение конфликта между Израилем и Палестиной

Армия обороны Израиля заявила о начале операции против ХАМАС после того, как члены группировки выпустили несколько десятков ракет на территорию страны. Операция началась с дистанционных ударов, но пресс-служба Армии обороны Израиля сообщила о начале наземной фазы операции. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах