Примерное время чтения: 2 минуты
1021

Лавров исключил возможность вторжения РФ на Украину

Сюжет Гуманитарная помощь Украине
Москва, 29 августа - АиФ-Москва.

Глава российского МИД Сергей Лавров в очередной раз опроверг домыслы о возможном вторжении России на Украине, подчеркнув, что РФ оказывает стране только гуманитарную помощь и усилия в этом направлении будут продолжены, передает РИА Новости.

«Утверждения Киева, некоторых стран Запада и НАТО о российском вторжении на Украину — не более чем домыслы», - заявил Лавров на пресс-конференции по итогам встречи со своим иранским коллегой Мохаммадом Джавадом Зарифом.

В минувший четверг президент Украины Петр Порошенко отменил визит в Турцию и срочно созвал заседание Совета национальной безопасности и обороны «в связи с резким обострением ситуации в Донецкой области». По его словам, согласно сообщению его пресс-службы, «состоялось введение российских войск в Украину».

Ранее Лавров сообщил, что Москва получила принципиальное согласие из Киева на прохождение второго гуманитарного конвоя.

Первые грузовики с гуманитарной помощью подошли на границу с Украиной еще 14 августа. Отправиться в Луганск конвой смог только 22 августа. Причиной задержки стали действия украинской стороны, которая затягивала оформление необходимых документов.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах