Примерное время чтения: 2 минуты
2289

Кадыров: ни один чеченец украинским военным не сдавался

Сюжет Силовая операция на востоке Украины
Москва, 16 августа - АиФ-Москва.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в поселке Герменчук во время этнографического праздника опроверг заявление украинских военных о том, что в зоне боевых действий украинским властям сдались несколько десятков чеченцев, сообщает Интерфакс.

«Это ложь, это чушь! Ни один чеченец ни в Донецкой народной республике, ни в Луганской народной республике украинским военным не сдавался. Чеченцы никогда нигде не сдаются», - заявил Кадыров.

Кроме того, он фактически подтвердил, что в восточные регионы Украины для участия в боевых действиях едут добровольцы из России.

«Там действительно, по информации из различных источников, в рядах добровольцев, защищающих мирное население юго-восточных районов Украины, находятся и добровольцы из Чечни, как и добровольцы из других регионов», - подчеркнул Кадыров.

При этом, он заявил, что ни одного сотрудника и военнослужащего из республики на Украине нет, и он «ни одного человека на Украину не посылал».

Также Кадыров сказал, что «есть люди, которые не могут равнодушно наблюдать, как гибнут люди на Украине, и они защищают их».

Что происходит на востоке Украины?

Массовые антиправительственные акции начались в юго-восточных областях Украины в конце февраля 2014 года. Они явились ответом местных жителей на насильственную смену власти в стране и последовавшую за этим попытку отмены Верховной радой закона, предоставляющего русскому языку статус регионального. Центром противостояния пророссийски настроенных граждан с властью в Киеве стал Донбасс. Подробнее >>

Силовая операция на юго-востоке Украины

Cиловая операция в Луганской и Донецкой областях продолжается с середины апреля. Столкновения участников вооруженных формирований с украинскими военными происходят в Славянске, Луганске, Краматорске, Донецке и их окрестностях. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах