Примерное время чтения: 2 минуты
11876

Порошенко поблагодарил Байдена за поддержку со стороны США

Сюжет Урегулирование политического кризиса на Украине

Москва, 7 августа — АиФ-Москва. Президент Украины Петр Порошенко в телефонном разговоре с вице-президентом США Джозефом Байденом поблагодарил за последовательную поддержку страны со стороны Соединенных Штатов, сообщают Ведомости.

В свою очередь Байден отметил, что «в любой ситуации США будут с народом Украины».

 Политики обсудили взаимодействие государств в политической, экономической и военной сферах, а также возможность дипломатического урегулирования ситуации в юго-восточных областях Украины.

«Президент Порошенко подтвердил свое намерение избегать потерь среди мирного населения и минимизировать сопутствующий ущерб в ходе восстановления законности и порядка в восточной Украине. Оба лидера обсудили возможности дипломатического разрешения кризиса», — отмечает пресс-служба Белого дома.

«Неожиданности» и «сюрпризы»: 4 плана Порошенко по покорению Донбасса

Со дня своего вступления в должность украинский президент Пётр Порошенко разработал уже не менее четырёх «планов» урегулирования ситуации на Донбассе. Из них мирным был только первый. О большинстве «планов» известно только то, что они есть. АиФ.ru сделал обзор «планов» Порошенко, которые он реализует на востоке страны с мая 2014 года. Подробнее>>

Силовая операция на юго-востоке Украины

Cиловая операция в Луганской и Донецкой областях продолжается с середины апреля. Столкновения участников вооруженных формирований с украинскими военными происходят в Славянске, Луганске, Краматорске, Донецке и их окрестностях. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (16)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах